Связаться с нами

Новости

10Май2017

Дополнительные гарантии социальной поддержки безработных детей-сирот Стипендия, пособие по безработице, профессиональное обучение с последующим трудоустройством — в том числе за счет средств работодателя.


10Май2017

Обязательный вводный инструктаж по гражданской обороне с 2 мая 2017 года Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.04.2017 № 470 все юридические лица с 2 мая 2017 обязаны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне.




Я зарегистрирован на Портале Поставщиков

Назад в "Вопрос-ответ"

Бывший сотрудник

Вопрос: Бывший работник компании запросил копии договоров ДМС, которые были заключены нашей компанией с провайдером за прошедшие 4 года. Должен ли работодатель предоставлять копию такого документа?

Ответ

Работодатель обязан по письменному заявлению работника при увольнении выдать ему копии документов, связанных с работой (статья 84.1 Трудового кодекса РФ). Договор, заключенный между организацией и компанией, оказывающей данные услуги, не связан с непосредственной работой работника, поэтому предоставлять его работнику Вы не обязаны.


Выписки из нормативных актов.

 

30 декабря 2001 года N 197-ФЗ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(извлечение)

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.




Назад в раздел