Связаться с нами

Новости

10Май2017

Дополнительные гарантии социальной поддержки безработных детей-сирот Стипендия, пособие по безработице, профессиональное обучение с последующим трудоустройством — в том числе за счет средств работодателя.


10Май2017

Обязательный вводный инструктаж по гражданской обороне с 2 мая 2017 года Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.04.2017 № 470 все юридические лица с 2 мая 2017 обязаны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне.




Я зарегистрирован на Портале Поставщиков

Назад в "Вопрос-ответ"

Правила хранения документов


Вопрос: Сколько лет нужно хранить приказы на отпуск и заявления на отпуск?
Ответ:

В соответствии с Приказом Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 55 "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения", приказы на предоставление всех видов отпусков  работников с тяжелыми, вредными и опасными  условиями труда, отпуска по уходу за ребенком, отпуска без сохранения заработной платы хранятся в организации 75 лет, а приказы на предоставление ежегодных отпусков и отпусков, связанных с обучением - 5 лет (пункт 19 Приказа Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 55).

Заявления работников на отпуск  хранятся в организации 75 лет (пункт 65 б Приказа Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 55). 


Подробнее...